Обзор интернет-провайдеров Макаровского района. Часть I. Dial-up

вкл. .

  Доступ в интернет путем дозвона через обычную телефонную линию является одним из самых оптимальных и недорогих, в частности в Макарове и в Макаровском районе. Требуется лишь наличие телефонного номера и, сравнительно, недорогого модема. На скорость загрузки оказывает влияние и аппаратная часть - модем и качество телефонных линий. Рекомендуется использовать внешние модемы фирм Zyxel, GVS, адаптированные для украинских телефонных линий. Линии номеров начинающиеся на «6» обеспечивают лучшее качество связи и более высокую скорость загрузки, есть возможность использовать тоновый набор, что немного ускоряет процесс коннекта.
   Остальные линии, как правило, имеют высокий уровень шума и наводок и, соответственно, более низкое качество. Улучшить параметры соединения на таких линиях можно попытаться применив более дорогую модель модема. А лучше, если есть возможность, протестировать несколько модемов поочереди и сравнить на практике скорость загрузки, устойчивость к дисконнектам и.т.д.
  Среди поставщиков подобных услуг удобством отличается компания «Укртелеком». Благодаря их «Открытому доступу »  можно заказать интернет пакет не выходя из дома и не заключая дополнительных договоров. Счет за интернет приходит вместе с телефонным на Ваш почтовый адрес. Следует через модем позвонить на номер «3-99-99» и на сайте http://my.ukrtelecom.ua выбрать подходящий тарифный пакет на определенный срок. Скорость загрузки хорошая и по многоканальному номеру практически всегда можно дозвониться. Тарифные планы - безлимитный, ночной и посекундный можно посмотреть здесь .Все бы хорошо, но есть и минусы. Среди крупных недостатков выделяем: запрет на многие популярные сайты с файловыми архивами (http://doza.com.ua , http://libido.kiev.ua/ и.т.д.), очень урезанный доступ по протоколу FTP. Но для домашнего использования подключение через «Укртелеком» вполне нормальное и стабильное.
  Альтернативным поставщиком услуг dial-up является СПД Шаравара. Один из первых интернет-провайдеров в Макаровском районе. Цены и номера дозвона можно узнать позвонив по мобильному телефону 8-050-442-50-55 (Александр). Скорость доступа хорошая, если нету сбоя в аппаратных средствах провайдера. Доступ к сети интернет через прокси, но полный - все сайты и протоколы доступны. Тарификация - почасовая.
  Выбирайте и подключайтесь!
  В следующих обзорах более подробно рассмотрим беспроводные скоростные подключения к сети интернет, которые доступные в Макаровском районе - CDMA, развивающийся Wi-Fi и GPRS мобильных операторов.